In unserer zweiten Kunstauktion versteigern wir diverse Gemälde, Lithographien, Radierungen und Zeichnungen.
Wir empfehlen dringend einen Besichtigungstermin wahrzunehmen um einen persönlichen Eindruck der Werke zu erhalten.
Bei dieser Auktion gibt es keine Versandoption!
Ein Transport innerhalb Wiens ist möglich (Siehe Information).
Alle Positionen sind differenzbesteuert.
Gebotsabgabe ab | ||
Mo | 09.05.2022, | 22:00 |
Zuschläge ab | ||
Mo | 30.05.2022, | 17:45 |
Zuschläge bis | ||
Mo | 30.05.2022, | 18:59 |
Gebühren:
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr
Die Positionen sind differenzbesteuert gem. § 24 UStG.
Auktionsbeginn:
Montag, der 09.05.2022 ab 22.00h
Auktionsende / Zuschläge:
Dienstag, der 30.05.2022 ab 17.45h
Besichtigungstermine:
Freitag, der 27.05.2022 von 16.00 bis 18.00h
Samstag, der 28.05.2022 von 11.00 bis 13.00h
Abholung:
Samstag, der 04.06.2022 von 11.00 bis 13.00h
KEIN VERSAND
Transport möglich (siehe unten)
Standort:
Bezahlung:
Überweisung einlangend bis zum Abholtag
Barzahlung bei Abholung
Transport:
Ein Transport ersteigerter Positionen bis zur Haustür / Gehsteigkannte ist in IN WIEN, nach Bezahlung der Positionen zum Abholtermin bzw. Überweisung einlangend bis zum Abholtermin zu einem Preis von 42€ möglich.
Sollten Sie einen Transport wollen, rufen Sie uns zwecks Koordination unter +43 677 616 86 818, nach Versteigerungsende an.
Gebotsschritte:
Ab 0 € | 1 € | |
Ab 20 € | 2 € | |
Ab 50 € | 5 € | |
Ab 100 € | 10 € | |
Ab 500 € | 20 € |