Im Namen und auf Rechnung unseres Auftraggebers versteigern wir interessante Aquarelle, Radierungen, Lithografien, Holzschnitte und Kupferstiche sowie Durcke eines Wiener Antiquitäten- / Altwarenhändlers in 1080 Wien.
Die Zuschlagspreise verstehen sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Alle Positionen sind differenzbesteuert.
Wir empfehlen dringend einen Besichtigungstermin wahrzunehmen um sich selbst ein Bild von Zustand und Beschaffenheit der einzelnen Positionen zu machen.
Die Beschreibung der Positionen erfolgt nach bestem Wissen und Gewissen, es wird jedoch keine Gewähr dafür übernommen.
Gebotsabgabe ab | ||
Fr | 25.11.2022, | 16:00 |
Zuschläge ab | ||
Di | 13.12.2022, | 18:00 |
Zuschläge bis | ||
Di | 13.12.2022, | 19:10 |
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr
Die Positionen sind differenzbesteuert gem. § 24 UStG.
Auktionsbeginn:
Dienstag, der 25.11.2022 ab 18.00h
Auktionsende:
Dienstag, der 13.12.2022 ab 18.00h
Abholung:
Samstag, der 17.12.2022 von 15.00h bis 17.00h
Der Abholtermin ist dringend einzuhalten!
Lange Gasse 41 in 1080 Wien
Öffentlich erreichbar mit den Linien U3, U2, 13A und Strassenbahnlinie 5.
Besichtigungstermin:
Samstag, der 10.12.2022 zwischen 15.00h und 17.00h
Lange Gasse 41 in 1080 Wien
Bezahlung:
Vorab per Überweisung (bis zur Abholung einlangend)
Bei Abholung in Bar (keine Kartenzahlung möglich)
Transport:
Ein Transport ersteigerter Positionen bis zur Haustür / Gehsteigkannte ist in IN WIEN, nach Bezahlung der Positionen zum Abholtermin bzw. Überweisung einlangend bis zum Abholtermin zu einem Preis von 50 € möglich.
Sollten Sie einen Transport wollen, rufen Sie uns zwecks Koordination unter +43 677 616 86 818, nach Versteigerungsende an.
Gebotsschritte:
Ab 0 € | 1 € |
Ab 20 € | 2 € |
Ab 50 € | 5 € |
Ab 100 € | 10 € |
Ab 500 € | 20 € |