Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60,5cm breit, 79,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Plattensigniert (Oskar Kokoschka) und datiert (1968).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt, datiert (86) und signiert (Lieselotte Höhs).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Glasrahmen ca. 28cm breit, 38cm hoch.
Nummeriert (51/150) und signiert (Man Ray).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 24,5cm breit, 32cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 114cm breit, 85cm hoch.
Abmessungen inklsuive Rahmen ca. 80cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen des Blattes ca. 29,5cm breit, 64,5cm hoch.
In Originalmappe mit Beiblatt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt.
Plattensigniert (Herwig Zens).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 190cm breit, 132,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43,5cm breit, 51,5cm hoch.
Verglast und gerahmt.
Datiert (1924), drucksigniert und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Brusenbauch).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 55cm hoch.
Abmessungen der größeren Ikone ca. 25cm breit, 30,5cm hoch.
Abmessungen mit Rahmen ca. 58,5cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Michael Coudenhove-Kalergi) und datiert (1986).
Abmessungen ca. 50,5cm breit, 22cm hoch.
Bezeichnet und signiert (Boris O'Klein).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 58/72,5.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36,5cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (75), betitelt und signiert (Richard Ahmad Pechoc).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58,5cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Herausgegeben von Artaria Wien.
Plattensigniert (L. Mohn).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 107cm breit, 77cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 79cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 85cm breit, 57cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gewittmet, datiert (1975) und signiert (Josip Generalic).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51,5cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Nummeriert 18 / 20 E.A. und signiert (Ernst Fuchs).