Abmessungenca. 25cm Schirmdurchmesser, 107cm breit, 45cm hoch.
Auf der Innenseite der Wandbefestigung gemarkt.
Aus den 1950er Jahren.
Abmessungen ca. 52cm Durchmesser, 96cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Der Standfuß ist vermutlich aus dem 18. Jahrhundert.
Abmessungen der größeren Leuchte ca. 45cm Durchmesser, 90cm hoch.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 34/61/19,5.
Höhenverstellbar.
Mit Ein-/Ausschalter am Stromkabel.
Abmessungen ca. 58cm Durchmesser, 40cm hoch.
Abmessungen ca. 64cm Durchmesser, 99cm hoch.
Abmessungen ca. 35cm Schirmdurchmesser, 74cm hoch.
Abmessungen ca. 52,5cm Durchmesser, 175cm hoch.
Mit Ein- / Ausschalter und Umschalter (verschiedene Leuchtmodi) am Stromkabel.
Abmessungen ca. 38cm Durchmesser, 68cm hoch.
Als Tischleuchte umfunktioniert.
Ein zweites Exemplar ist unter der Positionsnummer 8323 zu finden.
Der Zuschlagsp...
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 62/155/61.
Mit Ein-/ Ausschalter an der Leuchteinheit.