Abmessungen ca. 12cm Durchmesser, 34cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert, gemarkt und signiert.
Abmessungen der großen Servierplatte in cm (B/H/T) ca. 61/6/36.
Abmessungen der Terrine in cm (B/H/T) ca. 60/19/24.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt - Modigliani (Roma).
Der Zuschlagspreis ve...
Entwurf: Prof. Albin Döbrich (1920er Jahre)
Ausführung: Prozellanmanufaktur Augarten Wien
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 22/29/9,5.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Der Zuschlagspr...
Abmessungen ca. 27,5cm Durchmesser, 3cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
36-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 32/30/23,5.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 13/17,5/8.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 29cm Durchmesser.
Mit Wandaufhängung.