15 Ergebnisse
Los: 7628

Hinterglasmalerei "Eulenpaar"

Abmessungen ca. 36cm breit, 44cm hoch.

Startpreis 11,00 €
16,00 €
6 Gebote
19T 18Std 56Min 36Sek (11.03.2024 18:30)

Los: 7636

Gemälde Öl auf Platte "Dorflandschaft" signiert Rabinowicz

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt.
Signiert Rabinowicz.

Startpreis 40,00 €
160,00 €
12 Gebote
19T 19Std 02Min 36Sek (11.03.2024 18:36)

Los: 7642

(Miniatur-) Malerei Öl auf Platte "Jäger im Winter" signiert Sauer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 19cm breit, 23cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Sauer).

Startpreis 22,00 €
22,00 €
1 Gebot
19T 19Std 07Min 06Sek (11.03.2024 18:41)

Los: 7648

Gemälde Öl auf Platte "Früchtestillleben" signiert Romana Lipez

Abmessungen inklusive Rahmen 61cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Lipez).

Startpreis 34,00 €
34,00 €
1 Gebot
19T 19Std 11Min 36Sek (11.03.2024 18:45)

Los: 7651

Miniaturmalerei Öl auf Platte "Nostalgie / Blumenkinder"

Abmessungen ca. 24,5cm breit, 13cm hoch.
Auf der Rückseite bezeichnet.

Startpreis 14,00 €
14,00 €
1 Gebot
19T 19Std 13Min 51Sek (11.03.2024 18:48)

Los: 7654

Zwei antike Hinterglasmalereien mit Heiligenbildern

Abmessungen ca. 30cm breit, 44cm hoch.

Startpreis 24,00 €
24,00 €
1 Gebot
19T 19Std 16Min 06Sek (11.03.2024 18:50)

Los: 7661

Gemälde Öl auf Platte "Morgen an der Lagune" signiert L. Dill

Abmessungen inklusive Rahmen 54cm breit, 42cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (L. Dill).

Startpreis 32,00 €
38,00 €
4 Gebote
19T 19Std 21Min 21Sek (11.03.2024 18:55)

Los: 7666

Kreidezeichnung "Damenakt" monogrammiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert.

Startpreis 12,00 €
42,00 €
11 Gebote
19T 19Std 25Min 06Sek (11.03.2024 18:59)

Los: 7673

Mischtechnik auf Karton "Szenenbild - Demtons Tod - Burgtheater" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 34cm breit, 44cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gewidmet, bezeichnet und signiert.

Startpreis 13,00 €
13,00 €
0 Gebote
19T 19Std 30Min 21Sek (11.03.2024 19:04)

Los: 7687

Gemälde Öl auf Platte "Meerblick über die Dächer" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.

Startpreis 17,00 €
17,00 €
1 Gebot
19T 19Std 40Min 51Sek (11.03.2024 19:15)

Los: 7692

Mischtechnik auf Papier "Schimpanse" signiert König

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (König).

Startpreis 12,00 €
12,00 €
0 Gebote
19T 19Std 44Min 36Sek (11.03.2024 19:18)

Los: 7696

Gemälde Öl auf Platte "Morgensonne" signiert E. Huber

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (E. Huber).

Startpreis 200,00 €
200,00 €
1 Gebot
19T 19Std 47Min 36Sek (11.03.2024 19:21)

Los: 7713

Hinterglasmalerei "Lebensbaum"

Abmessungen ca. 40cm breit, 60cm hoch.

Startpreis 11,00 €
11,00 €
1 Gebot
19T 20Std 00Min 21Sek (11.03.2024 19:34)

Los: 7716

Aquarell "Karlsplatz und Karlskirche" signiert Wolfgang Erbens

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 56cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1960) und signiert (Wolfgang Erbens).

Startpreis 20,00 €
20,00 €
1 Gebot
19T 20Std 02Min 36Sek (11.03.2024 19:36)

Los: 7729

Sieben antike Hinterglasmalereien mit Heiligenmotiven

Abmessung des größten Bildes inklusive Rahmen ca. 33cm breit, 46cm hoch.
Überwiegend 19. Jahrhundert.

Startpreis 26,00 €
26,00 €
1 Gebot
19T 20Std 12Min 21Sek (11.03.2024 19:46)